Архив комментариев

Перейти к форме

Алла - 09.04.2017 00:36:45
Добрый день! Мы пришли в детский сад в декабре. Можем ли мы записаться в платный кружок в середине года?

Ответ администратора
Добрый день! Да, любой воспитанник может начать посещать дополнительные платные образовательные услуги в любое время года. Для этого родителю(законному представителю) ребенка нужно написать заявление о зачислении на платную образовательную услугу у заместителя заведующего (методический кабинет).

Света - 09.04.2017 00:31:37
Здравствуйте. Мы планируем идти в ваш детский сад. Но у ребенка пищевая аллергия на рыбу. Возможно ли исключить ее из рациона ребенка?

Ответ администратора
Добрый день! Да, возможно. На основании заключения врача с рекомендациями по ограничению в питании, на ребенка составляется индивидуальное меню.

Вера Николаевна - 09.04.2017 00:30:09
Моему сыну 2 года. Собираемся в ваш детский сад, но еще никак не можем отучить от памперса. Примут ли нас?

Ответ администратора
Добрый день! Наличие у ребенка привыкания к памперсу не является основанием для отказа в предоставлении места в детском саду. Приходите в памперсе, а наши педагоги (воспитатель, педагог-психолог) сделают все, для того , чтобы мягко приучить ребенка к туалету, а так же дадут необходимые рекомендации родителям, как поддержать ребенка дома в этом направлении.

Ирина - 09.04.2017 00:29:06
Здравствуйте. Моя дочь уже месяц посещает среднюю группу. Может ли ее забирать старший брат ( ему 16 лет).

Ответ администратора
Добрый день! Нет, не может. В соответствии с п.1 ст.64 Семейного кодекса РФ, ст.21 ГПК РФ, Правилами внутреннего распорядка для родителей МАДОУ ЦРР д/с №47: " В случае передачи права забирать ребенка из дошкольного учреждения доверенному лицу, родители (законные представители) обязаны заполнить письменное заявление с указанием полных данных доверенного лица. Лицам, не достигшим 18 лет, забирать ребенка запрещается".

Елена Сергеевна - 09.04.2017 00:27:40
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность работникам детского сада №47! Моя старшая дочь уже выпускница этого замечательного сада, средняя дочь ходит в подготовительную группу, а младший сынок только собирается в младшую! Хочу отметить неравнодушное отношение заведующей, Прохоровой Станиславы Прано, профессионализм педагогов, воспитателей (Акуленко Ирины Фоминичны, Шойган Аллы Васильевны) , младших воспитателей, а так же труд работников кухни за вкусное и качественное питание наших детей! С уважением, Тарасова Елена Сергеевна (подготовительная группа "Гномики").

Ответ администратора
Спасибо за приятный отзыв!

Марина - 09.04.2017 00:24:32
Подскажите, пожалуйста. Мой сын - левша. Мы планируем в ваш детский сад в мае этого года, в младшую группу. Будут ли его переучивать на правую руку? Спасибо.

Ответ администратора
Добрый день! Переучивать ребенка педагоги не будут. Ведущая левая рука - это индивидуальная физиологическая особенность, которая не мешает полноценному развитию ребенка. При проведении образовательной деятельности, индивидуальная особенность Вашего ребенка обязательно будет учитываться педагогами (воспитателем, узкими специалистами), а педагог-психолог обязательно даст рекомендации родителям по сопровождению леворукого ребенка дома. Более подробно с информацией по этой теме Вы можете познакомиться в разделе Родителям - Консультации педагога-психолога.

Добавить комментарий



Все поля, помеченные *, обязательны к заполнению.